Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Setores
Início do conteúdo da página

Colegiados, setores e núcleos

Publicado: Quarta, 11 de Outubro de 2017, 22h20

Estrutura Organizacional

 

Sigla Setor Responsável e-mail @ifsp.edu.br
Concam Conselho de Câmpus
Portaria concam.cmp
DRG Direção Geral do Câmpus (DRG) Eberval Oliveira Castro eberval
CDI Coordenadoria de Apoio à Direção Eduarda Barbosa Toth eduarda.toth
DAA Diretoria Adjunta de Administração Fabiana Salim  fabiana.salim
CTI Coordenadoria de Tecnologia da Informação  Darvin Ames darvin.ames
CPI Coordenadoria de Pesquisa e Inovação  Alencar de Melo Júnior alencar
CEX Coordenadoria de Extensão  Glauber da Rocha Balthazar glauber.balthazar
DAE Diretoria Adjunta Educacional Marcelo Bonfim

marcelo.bonfim

CLC Coordenadoria de Licitações e Contratos Ingrid Martins Coura ingrid_coura
CGP Coordenadoria de Gestão de Pessoas Joana Angélica Valério Casaes joanacasaes
CCF Coordenadoria de Contabilidade e Finanças Neila Alcione Toledo Silva neila
CAP Coordenadoria de Almoxarifado, Manutenção e Patrimônio Alessandro Francisco Rangel alessandro.rangel
CRA Coordenadoria de Registros Acadêmicos Luciana Camargo luciana.camargo
CAE Coordenadoria de Apoio ao Ensino Diego Aparecido Alves Figueira diego.figueira
CSP Coordenadoria Sociopedagógica Eliane Ferreira dos Santos elianefer
CBI Coordenadoria de Biblioteca Danielle Sarmento  dani.navegantes
CC Coord. do Curso Tecnologia em Analise e Desenvolvimento de Sistemas Andreiwid Sheffer Correa andreiwid
CC Coordenadoria do Curso Técnico em Desenvolvimento de Sistemas Joice Barbosa Mendes joice.mendes
CC Coordenadoria do Cursos Tecnologia em Eletrônica Industrial Márcio Bender Machado bender.machado
CC Coordenadoria do Curso Especialização em Educação para Inserção Social Wania Tedeschi  wtedeschi
CC Coordenadoria do Curso Técnico Eletrônica Vitor Santos vitor.santos
CC Coordenadoria do Curso Técnico Integrado em Eletroeletrônica Ueliton Carvalho Alves ueliton.alves

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página